PROGRAMME DES RENCONTRES

 

 L’AMICALE DES ANCIENS FOOTBALLEURS D’ALSACE

 

Tirage du 04.04.2017 à Souffelweyersheim

-

Tableau des quarts (élite)

Dates

heures

  Domicile                élite 11                extérieur

délégué

scores

21.04

20h00

90

12 ENTZHEIM                          16 GEISPOLSHEIM

21.04

20h00

89

30 KILSTETT                                           46 RHINAU

21.04

20h00

88

06 BISCHHEIM SOLEIL           44 PHALSBOURG

21.04

20h00

87

65 STBG NEUHOF                        59 STBG FCSK06

 

Inversé**

06 BISCHHEIM SOLEIL              12 ENTZHEIM                   16 GEISPOLSHEIM        30 KILSTETT

44 PHALSBOURG                           46 RHINAU                         59 STBG FCSK06             65 STBG NEUHOF

 

               

Dates

heures

  Domicile                élite 12              extérieur

délégué

scores

21.04

20h00

86

67 STBG RED STAR                 74 WITTERSHEIM

 

21.04

20h00

85

05 BISCHHEIM MARS                28 ITTENHEIM 1

21.04

20h00

84

48 ST PIERRE BOIS       58 STBG ELSAU PORTUG

 

21.04

20h00

83

18 GEUDERTHEIM             61 STBG M. VERTE 1 

05 BISCHHEIM MARS                   18 GEUDERTHEIM          28 ITTENHEIM 1            48 ST PIERRE BOIS

58 STBG ELSAU PORTUG               61 STBG M. VERTE 1      67 STBG RED STAR         74 WITTERSHEIM

 

 

Dates

heures

  Domicile            élite 21          extérieur

délégué

scores

21.04

20h00

82

57 STBG ELECTRICITE                  54 SOUFFEL 2

 

Inversé***

21.04

20h00

81

47 RIEDSELTZ        41 OBERSCHAEFFOLSHEIM  

 

21.04

20h00

80

22 HOCHFELDEN                         34 MOLSHEIM      

 

21.04

20h00

79

10 ECKBOLSHEIM                               49 SAVERNE

 

10 ECKBOLSHEIM          22 HOCHFELDEN            34 MOLSHEIM                   41 OBERSCHAEFFOLSHEIM

 47 RIEDSELTZ               49 SAVERNE                      54 SOUFFEL 2                    57 STBG ELECTRICITE                                                            

               

 

Dates

heures

  Domicile            élite 22          extérieur

délégué

scores

21.04

20h00

78

04 BERSTETT                                 42 OHLUNGEN

 

21.04

20h00

77

17 GERSTHEIM                             24 HOLTZHEIM

 

Inversé**

21.04

20h00

76

60 STBG JSK                             73 WEYERSHEIM

 

21.04

20h00

75

62 STBG MV 2                38 OBERHAUSBERGEN

 

04 BERSTETT                  17 GERSTHEIM                  24 HOLTZHEIM               38 OBERHAUSBERGEN

42 OHLUNGEN 60 STBG JSK                      62 STBG MV 2                   73 WEYERSHEIM

 -

 Tableau des demies élite:

Dates

heures

ordre

  Domicile               élite 1 à 4              extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

87 – 89

 

12.05

20h00

90 – 88

 

 

 

Dates

heures

ordre

  Domicile               élite 5 à 8              extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

87 – 89

 

12.05

20h00

90 – 88

 

 

 

Dates

heures

ordre

  Domicile               élite 9 à 12              extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

85 – 84

 

12.05

20h00

86 – 83

 

 

 

Dates

heures

ordre

  Domicile               élite 13 à 16             extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

85 – 84

 

12.05

20h00

86 – 83

 

 

 

Dates

heures

ordre

  Domicile               élite 17 à 20             extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

80 – 82

 

12.05

20h00

81 – 79

 

 

 

Dates

heures

ordre

  Domicile               élite 21 à 24             extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

80 – 82

 

12.05

20h00

81 – 79

 

 

 

Dates

heures

ordre

  Domicile               élite 25 à 28             extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

78 – 75

 

12.05

20h00

76 – 77

 

 

 

Dates

heures

ordre

  Domicile               élite 29 à 32             extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

78 – 75

 

12.05

20h00

76 – 77

 

 

 

Important : l’ordre des rencontres des ¼ et des ½ pourra être modifiée en fonction de l’absence* des clubs à la réunion (en écriture italique et soulignée) et ou de la règle de l’alternance** (règlement du challenge art 7.2) 

Les clubs dont l’écriture est grasse ont reçu en 1/8 èmes de finale.

Inversé à la demande des clubs*** 

LE PRESENT PROGRAMME VAUT CONVOCATION

-

 

Quarts de finale Honneur Sud:

Dates

heures

  Domicile                                                     extérieur

délégué

scores

21.04

20h00

13

01 ACHENHEIM                      29 ITTENHEIM 2

 

Inversé**
21.04

20h00

14

13 ERSTEIN                         07 BISCHOFFSHEIM

 

21.04

20h00

15

25 FAIG                                   20 HANGENBIETEN

 

Inversé**

01 ACHENHEIM               07 BISCHOFFSHEIM                     13 ERSTEIN                       25 FAIG               

20 HANGENBIETEN                                                                     29 ITTENHEIM 2                                                                                                        

 

Dates

heures

Domicile                                                  extérieur

délégué

scores

16

Exempt: 52 SERMERSHEIM

 

21.04

20h00

17

31 KRAUTERGERSHEIM           03 AVOLSHEIM

 

21.04

20h00

18

64 STBG NEUDORF 08 BREUSCHWICKERSHEIM

 

inversé***

03 AVOLSHEIM*             08 BREUSCHWICKERSHEIM                     31 KRAUTERGERSHEIM

52 SERMERSHEIM          64 STBG NEUDORF                                                                                                       

 

Dates

heures

Domicile                                                    extérieur

délégué

scores

21.04

20h00

19

45 PLOBSHEIM                          19 GOXWILLER

 

21.04

20h00

20

14 ESCHAU                                          36 MUTZIG

 

21.04

20h00

21

15 FEGERSHEIM                         37 NORDHOUSE

 

14 ESCHAU                        15 FEGERSHEIM                             19 GOXWILLER*                             36 MUTZIG*

37 NORDHOUSE               45 PLOBSHEIM

                                                                                                               

               

Dates

heures

Domicile                                                  extérieur

délégué

scores

22

Exempt: 72 WASSELONNE

 

21.04

20h00

23

40 OBERNAI                               56 STBG EGALITE

 

21.04

20h00

24

02 ALTORF                                   63 STBG MUSAU

 

02 ALTORF                       40 OBERNAI*                     56 STBG EGALITE*                        63 STBG MUSAU*

72 WASSELONNE                          

 -

 Demies finales Honneur Sud:

 

Dates

heures

ordre

Domicile          gagnants de 13 à 15      extérieur

délégué

scores

Exempt, 13 gagnant :

 

 

12.05

20h00

 

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile         perdants de 13 à 15        extérieur

délégué

scores

Exempt, 13 perdant : 

 

12.05

20h00

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile       gagnants de 16 à 18        extérieur

délégué

scores

Exempt: gagnant 18

 

 

12.05

20h00

G17 – E16

 

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile        perdants de 16 à 18        extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

P17 – 18

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile        gagnants de 19 à 21        extérieur

délégué

scores

Exempt, 19 gagnant

 

 

12.05

20h00

 

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile        perdants de 19 à 21        extérieur

délégué

scores

Exempt, 19 perdant

 

12.05

20h00

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile          gagnants de 22 à 24      extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

Exempt: gagnant 24

 

G23 – E22

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile          perdants de 22 à 24     extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

P23 – P24

 

 

 

Important : l’ordre des rencontres des ¼ et des ½ pourra être modifié en fonction de l’absence* des clubs à la réunion (en écriture italique et soulignée) et ou de la règle de l’alternance** (règlement du challenge art 7.2) 

Les clubs dont l’écriture est grasse ont reçu en 1/8 èmes de finale.

Inversé à la demande des clubs***

 

LE PRESENT PROGRAMME VAUT CONVOCATION

-

 Quarts de finale Honneur Nord:

Dates

heures

  Domicile                                                     extérieur

délégué

scores

1

Exempt: 39 OBERHOFFEN

 

21.04

20h00

2

  27 INGWILLER*                          50 SCHIRRHEIN*

 

Inversé**

21.04

20h00

3

35 MUNDOLSHEIM                    21 HERRLISHEIM 

 

21 HERRLISHEIM                           27 INGWILLER*                 35 MUNDOLSHEIM         39 OBERHOFFEN

50 SCHIRRHEIN*

                                              

 

Dates

heures

Domicile                                                  extérieur

délégué

scores

4

Exempt: 43 PFETTISHEIM

 

21.04

20h00

5

66 STBG OLYMPIQUE*        69 TROIS MAISONS*

 

21.04

20h00

6

53 SOUFFEL 1                             33 LIXHAUSEN*      

 

33 LIXHAUSEN*                              43 PFETTISHEIM           53 SOUFFEL 1                    66 STBG OLYMPIQUE*

69 TROIS MAISONS*                                                                                                   

 

Dates

heures

Domicile                                                    extérieur

délégué

scores

7

Exempt: 71 VAL DE MODER

 

21.04

20h00

8

09 DINGSHEIM                       32 LAMPERTHEIM*

 

21.04

20h00

9

70 TRUCHTERSHEIM               26 IMBSHEIM*   

 

09 DINGSHEIM                26 IMBSHEIM*                32 LAMPERTHEIM*         70 TRUCHTERSHEIM

71 VAL DE MODER                       

                                                                

               

Dates

heures

Domicile                                                  extérieur

délégué

scores

10

Exempt: 68 STBG VAUBAN

 

21.04

20h00

11

11 ECKWERSHEIM         55 STBG CITE de L’ILL*

 

21.04

20h00

12

23 HOERDT                            51 SCHWEIGHOUSE*

 

11 ECKWERSHEIM                       23 HOERDT        51 SCHWEIGHOUSE*      55 STBG CITE de L’ILL*

68 STBG VAUBAN  

-                        

 

Demies finales Honneur Nord:

 

Dates

heures

ordre

Domicile            gagnants de 1 à 3        extérieur

délégué

scores

Exempt: gagnant n°3

 

 

12.05

20h00

G2 – E1

 

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile            perdants de 1 à 3        extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

P2 – P3

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile            gagnants de 4 à 6        extérieur

délégué

scores

Exempt: gagnant n°6

 

 

12.05

20h00

G5 – E4

 

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile            perdants de 4 à 6        extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

P5 – P6

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile            gagnants de 7 à 9        extérieur

délégué

scores

Exempt: gagnant n°9

 

 

12.05

20h00

G8 – E7

 

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile            perdants de 7 à 9        extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

P8 – P9

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile          gagnants de 10 à 12      extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

G11 – E10

Exempt: gagnant n°12

 

 

 

Dates

heures

ordre

Domicile          perdants de 10 à 12     extérieur

délégué

scores

12.05

20h00

P11 – P12

 

 

Important : l’ordre des rencontres des ¼ et des ½ pourra être modifié en fonction de l’absence* des clubs à la réunion (en écriture italique et soulignée) et ou de la règle de l’alternance** (règlement du challenge art 7.2) 

Les clubs dont l’écriture est grasse ont reçu en 1/8 èmes de finale.

Inversé à la demande des clubs***

 LE PRESENT PROGRAMME VAUT CONVOCATION

-

 

RESULTATS DES HUITIEMES  « ELITE  ET  HONNEUR »

-

TABLEAU DES SEIZIEMES ET DES HUITIEMES (ELITE) 2016 /2017

date

heure

Domicile                                   extérieur

délégué

scores

01

14.10.16

20H00

67 STBG RED STAR                      62 STBG MV 2     

Marcadé

3 – 0 pén

02

14.10.16

20H00

48 ST PIERRE BOIS          38 OBERHAUSBERGEN

Backert

2 – 1

03

14.10.16

20H00

61 STBG MV 1                                   34 MOLSHEIM

 

3 – 0 fft

04

14.10.16

20H30

16 GEISPOLSHEIM           57 STBG ELECTRICITE

 

3 – 1

05

14.10.16

20H00

24 HOLTZHEIM                                     46 RHINAU

Rapp

1 – 1 (4-5)

06

14.10.16

20H00

65 STBG NEUHOF                    10 ECKBOLSHEIM

Marcadé

2 – 0

07

14.10.16

20H00

28 ITTENHEIM 1      41 OBERSCHAEFFOLSHEIM

 

3 – 1

08

14.10.16

20H00

17 GERSTHEIM                                  12 ENTZHEIM

 

0 – 5

 

 

 

 

 

 

09

14.10.16

20H00

60 STBG JSK                            06 SOLEIL BISCHH

Vidot

2 – 2 (8-9)

10

14.10.16

20H00

05 MARS BISCHH                            47 RIEDSELTZ

 

3 – 0 fft

11

14.10.16

20H00

74 WITTERSHEIM                       73 WEYERSHEIM

 

7 – 1

12

14.10.16

20H00

22 HOCHFELDEN                        44 PHALSBOURG

Higel

1 – 1 (3-4)

13

14.10.16

20H00

58 STBG ELSAU PORTUGAIS      04 BERSTETT  

Vidot

2 – 1

14

14.10.16

20H30

49 SAVERNE                              59  STBG FCSK 06

 

2 – 6

15

14.10.16

20H00

30 KILSTETT                                    54 SOUFFEL 2

 

1 – 0

16

14.10.16

20H00

18 GEUDERTHEIM                         42 OHLUNGEN

Zilliox

2 – 1

                                                                                                                             

                                                                                                             

                               

 

Date/heure

Ordre

Domicile        ELITE (1 gagnants 1/16)         extérieur

délégué

scores

24.03.17 / 20H00

4-1

 Geispolsheim                                         Stbg Red Star                                         

 

3 – 0

24.03.17 / 20H00

2-6

St Pierre Bois                                             Stbg Neuhof

 

0 – 1

24.03.17 / 20H00

8-7

Ittenheim 1                                                      Entzheim

à été inversé

1 – 3

24.03.17 / 20H00

5-3

Rhinau                                     Stbg Montagne Verte 1

 

2 – 2 (4-3)

 

 

 

 

 

24.03.17 / 20H00

9-10

Bischheim Soleil                                  Bischheim Mars

 

0 – 0 (4-3)

24.03.17 / 20H00

12-16

Phalsbourg                                               Geudertheim

 

3 – 0

24.03.17 / 20H00

11-15

Wittersheim                                                       Kilstett

 

1 – 1 (1-4)

24.03.17 / 20H00

14-13

Stbg FCSK 06                            Stbg Elsau Portugais

 

3 – 0

 

 

Date/heure

Ordre

Domicile       ELITE 2 (perdants 1/16)        extérieur

délégué

scores

24.03.17 / 20H00

4-1

Stbg Electricité                                          Stbg MV 2  

 

7 – 1

24.03.17 / 20H00

2-6

Oberhausbergen                                     Eckbolsheim

 

0 – 2

24.03.17 / 20H00

8-7

Oberschaeffolsheim                                    Gerstheim

à été inversé

7 – 0

24.03.17 / 20H00

5-3

Holtzheim                                                    Molsheim

 

0 – 3

 

 

 

 

 

24.03.17 / 20H00

9-10

Riedseltz                                                       Stbg JSK

à été inversé

3-0 fft

24.03.17 / 20H00

12-16

Ohlungen                                                  Hochfelden

à été inversé

0 – 4

24.03.17 / 20H00

11-15

Weyersheim                                                  Souffel 2

 

1 – 4

24.03.17 / 20H00

14-13

Berstett                                                           Saverne

à été inversé

0 – 2

               

Important : l’ordre des rencontres des 1/8èmes a été modifié en fonction de l’absence* des clubs à la réunion (en écriture italique et soulignée) et ou de la règle de l’alternance* (règlement du challenge art 7.2) 

 

 TABLEAU DES SEIZIEMES ET DES HUITIEMES (HONNEUR) 2016/2017

date

 

Domicile                                            extérieur

délégué

scores

21

14.10.16

20H00

45 PLOBSHEIM                                   13 ERSTEIN

 

1 – 3

22

14.10.16

20H00

64 STBG NEUDORF                            40 OBERNAI

 

3 – 0 fft

23

14.10.16

20H00

02 ALTORF                     31 KRAUTERGERSHEIM

 

1 – 1 (3-5)

24

14.10.16

20H00

29 ITTENHEIM 52                          19 GOXWILLER

 

3 – 0 fft

25

14.10.16

20H00

14 ESCHAU                                   01 ACHENHEIM

 

0 – 3

26

14.10.16

20H00

20 HANGENBIETEN                 56 STBG EGALITE

 

4 – 0

27

14.10.16

20H00

25 FAIG                                        15 FEGERSHEIM

 

2 – 2 (4-2)

28

14.10.16

20H30

72WASSELONNE                                            03 AVOLSHEIM

 

2 – 4

29

14.10.16

20H00

37 NORDHOUSE                           52 SERMERSHEIM

 

2 – 2 (3-4)

30

14.10.16

20H00

63 STBG MUSAU         08 BREUSCHWICKERSHEIM

 

1 – 2

31

14.10.16

20H00

07 BISCHOFFSHEIM                               36 MUTZIG

 

6 – 1

 

 

 

 

 

 

33

14.10.16

20H00

33 LIXHAUSEN                            32 LAMPERTHEIM

 

3 – 3 (4-2)

34

14.10.16

20H00

69 TROIS MAISONS             55STBG CITE DE L’ILL

 

5 – 4

35

14.10.16

20H00

68 STBG VAUBAN                 66 STBG OLYMPIQUE

 

2 – 3

36

14.10.16

20H00

27 INGWILLER                           11 ECKWERSHEIM

 

9 – 2

37

25.11.16

20H00

35 MUNDOLSHEIM                   51 SCHWEIGHOUSE

 

3 – 0

38

14.10.16

20H00

23 HOERDT                                         53 SOUFFEL 1

 

0 – 1

39

14.10.16

20H00

71 VAL DE MODER                       43 PFETTISHEIM

 

1 – 3

40

14.10.16

20H00

09 DINGSHEIM                            21 HERRLISHEIM

 

2 – 2 (1-2)

41

14.10.16

20H00

70 TRUCHTERSHEIM                     39 OBERHOFFEN

Jung

0 – 0 (5-6)

42

14.10.16

20H00

26 IMBSHEIM                                  50 SCHIRRHEIN      

 

1 – 2

                                                                                                              

               

Date/heure

Ordre

Domicile    HONNEUR 1 (gagnants 1/16)    extérieur

délégué

scores

24.03 / 20H00

24-22

Ittenheim 2                                         Stbg Neudorf

 

2 – 2 (4-2)

24.03 / 20H00

29-26

Hangenbieten                                      Sermersheim

à été inversé

6 – 2

24.03 / 20H00

23-27

Krautergersheim                                           FAIG

 

2-2(10-11)

24.03 / 20H30

25-28

Avolsheim                                               Achenheim

à été inversé

0 – 6

24.03 / 20H00

21-30

Erstein                                      Breuchswikersheim

 

8 – 0

exempt

 

Vainqueur 31 Bischoffsheim

 

 

 

 

 

 

 

24.03 / 20H00

40-34

Trois Maisons                                         Herrlisheim

à été inversé

0 – 1

24.03 / 20H00

37-39

  Pfettisheim                                         Mundolsheim

à été inversé

0 – 3

24.03 / 20H00

33-36

Lixhausen                                                   Ingwiller

 

0 – 3

24.03 / 20H00

42-35

Schirrhein                                       Stbg Olympique

 

1 – 1 (4-1)

24.03 / 20H00

41-38

Oberhoffen                                                  Souffel 1

 

2 – 0

 

Date/heure

Ordre

Domicile     HONNEUR 2 (perdants 1/16)   extérieur

délégué

scores

24.03 / 20H00

24-22

Goxwiller                                                     Obernai

 

2 – 2 (5-4)

24.03 / 20H00

29-26

Nordhouse                                           Stbg Egalité

à été inversé

2 – 2 (4-3)

24.03 / 20H00

23-27

 Altorf                                                         Fégersheim

 

1 – 5

24.03 / 20H00

25-28

Wasselonne                                                   Eschau

à été inversé

1 – 1 (7-8)

24.03 / 20H00

21-30

Plobsheim                                             Stbg Musau

 

9 – 1

exempt

 

Perdant 31 Mutzig

 

 

 

 

 

 

 

24.03 / 20H00

40-34

Dingsheim                                         Stbg Cité de l‘Ill

 

3 – 1

24.03 / 20H00

37-39

  Val de Moder                                      Schweighouse 

à été inversé

4 – 1

24.03 / 20H00

33-36

Eckwersheim                                       Lampertheim

à été inversé

3 – 3 (3-5)

24.03 / 20H00

42-35

Imbsheim                                            Stbg Vauban

 

3 – 0

24.03 / 20H00

41-38

Truchtersheim                                               Hoerdt

 

2 – 0

 

Important : l’ordre des rencontres des 1/8èmes a été modifié en fonction de l’absence* des clubs à la réunion (en écriture italique et soulignée) et ou de la règle de l’alternance* (règlement du challenge art 7.2) 

TABLEAU DES SEIZIEMES ET DES HUITIEMES (ELITE) 2016 /2017

date

heure

Domicile                                   extérieur

délégué

scores

01

14.10.16

20H00

67 STBG RED STAR                      62 STBG MV 2     

Marcadé

3 – 4

02

14.10.16

20H00

48 ST PIERRE BOIS          38 OBERHAUSBERGEN

Backert

2 – 1

03

14.10.16

20H00

61 STBG MV 1                                   34 MOLSHEIM

 

3 – 0 fft

04

14.10.16

20H30

16 GEISPOLSHEIM           57 STBG ELECTRICITE

 

3 – 1

05

14.10.16

20H00

24 HOLTZHEIM                                     46 RHINAU

Rapp

1 – 1 (5-6)

06

14.10.16

20H00

65 STBG NEUHOF                    10 ECKBOLSHEIM

Marcadé

2 – 0

07

14.10.16

20H00

28 ITTENHEIM 1      41 OBERSCHAEFFOLSHEIM

 

3 – 1

08

14.10.16

20H00

17 GERSTHEIM                                  12 ENTZHEIM

 

0 – 5

 

 

 

 

 

 

09

14.10.16

20H00

60 STBG JSK                            06 SOLEIL BISCHH

Vidot

2 – 2 (8-9)

10

14.10.16

20H00

05 MARS BISCHH                            47 RIEDSELTZ

 

3 – 0 fft

11

14.10.16

20H00

74 WITTERSHEIM                       73 WEYERSHEIM

 

7 – 1

12

14.10.16

20H00

22 HOCHFELDEN                        44 PHALSBOURG

Higel

1 – 1 (3-4)

13

14.10.16

20H00

58 STBG ELSAU PORTUGAIS      04 BERSTETT  

Vidot

2 – 1

14

14.10.16

20H30

49 SAVERNE                              59  STBG FCSK 06

 

2 – 6

15

14.10.16

20H00

30 KILSTETT                                    54 SOUFFEL 2

 

1 – 0

16

14.10.16

20H00

18 GEUDERTHEIM                         42 OHLUNGEN

Zilliox

2 – 1

                                                                                                                        

Date/heure

Ordre

Domicile        ELITE (1 gagnants 1/16)         extérieur

délégué

scores

24.03.17 / 20H00

4-1

Stbg Montagne Verte 2                          Geispolsheim                                          

à été inversé

 

24.03.17 / 20H00

2-6

St Pierre Bois                                             Stbg Neuhof

 

 

24.03.17 / 20H00

8-7

Ittenheim 1                                                      Entzheim

à été inversé

 

24.03.17 / 20H00

5-3

Rhinau                                     Stbg Montagne Verte 1

 

 

 

 

 

 

 

24.03.17 / 20H00

9-10

Bischheim Soleil                                  Bischheim Mars

 

 

24.03.17 / 20H00

12-16

Phalsbourg                                               Geudertheim

 

 

24.03.17 / 20H00

11-15

Wittersheim                                                       Kilstett

 

 

24.03.17 / 20H00

14-13

Stbg FCSK 06                            Stbg Elsau Portugais

 

 

-

Date/heure

Ordre

Domicile       ELITE 2 (perdants 1/16)        extérieur

délégué

scores

24.03.17 / 20H00

4-1

Stbg Electricité                                   Stbg Red Star

 

 

24.03.17 / 20H00

2-6

Oberhausbergen                                     Eckbolsheim

 

 

24.03.17 / 20H00

8-7

Oberschaeffolsheim                                    Gerstheim

à été inversé

 

24.03.17 / 20H00

5-3

Holtzheim                                                    Molsheim

 

 

 

 

 

 

 

24.03.17 / 20H00

9-10

Riedseltz                                                       Stbg JSK

à été inversé

 

24.03.17 / 20H00

12-16

Ohlungen                                                  Hochfelden

à été inversé

 

24.03.17 / 20H00

11-15

Weyersheim                                                  Souffel 2

 

 

24.03.17 / 20H00

14-13

Berstett                                                           Saverne

à été inversé

 

               

Important : l’ordre des rencontres des 1/8èmes a été modifié en fonction de l’absence* des clubs à la réunion (en écriture italique et soulignée) et ou de la règle de l’alternance* (règlement du challenge art 7.2) 

-

 TABLEAU DES SEIZIEMES ET DES HUITIEMES (HONNEUR) 2016/2017

date

 

Domicile                                            extérieur

délégué

scores

21

14.10.16

20H00

45 PLOBSHEIM                                   13 ERSTEIN

 

1 – 3

22

14.10.16

20H00

64 STBG NEUDORF                            40 OBERNAI

 

3 – 0 fft

23

14.10.16

20H00

02 ALTORF                     31 KRAUTERGERSHEIM

 

1 – 1 (3-5)

24

14.10.16

20H00

29 ITTENHEIM 52                          19 GOXWILLER

 

3 – 0 fft

25

14.10.16

20H00

14 ESCHAU                                   01 ACHENHEIM

 

0 – 3

26

14.10.16

20H00

20 HANGENBIETEN                 56 STBG EGALITE

 

4 – 0

27

14.10.16

20H00

25 FAIG                                        15 FEGERSHEIM

 

2 – 2 (4-2)

28

14.10.16

20H30

72WASSELONNE                                            03 AVOLSHEIM

 

2 – 4

29

14.10.16

20H00

37 NORDHOUSE                           52 SERMERSHEIM

 

2 – 2 (3-4)

30

14.10.16

20H00

63 STBG MUSAU         08 BREUSCHWICKERSHEIM

 

1 – 2

31

14.10.16

20H00

07 BISCHOFFSHEIM                               36 MUTZIG

 

6 – 1

 

 

 

 

 

 

33

14.10.16

20H00

33 LIXHAUSEN                            32 LAMPERTHEIM

 

3 – 3 (4-2)

34

14.10.16

20H00

69 TROIS MAISONS             55STBG CITE DE L’ILL

 

5 – 4

35

14.10.16

20H00

68 STBG VAUBAN                 66 STBG OLYMPIQUE

 

2 – 3

36

14.10.16

20H00

27 INGWILLER                           11 ECKWERSHEIM

 

9 – 2

37

25.11.16

20H00

35 MUNDOLSHEIM                   51 SCHWEIGHOUSE

 

 

38

14.10.16

20H00

23 HOERDT                                         53 SOUFFEL 1

 

0 – 1

39

14.10.16

20H00

71 VAL DE MODER                       43 PFETTISHEIM

 

1 – 3

40

14.10.16

20H00

09 DINGSHEIM                            21 HERRLISHEIM

 

1 – 2

41

14.10.16

20H00

70 TRUCHTERSHEIM                     39 OBERHOFFEN

Jung

0 – 0 (5-6)

42

14.10.16

20H00

26 IMBSHEIM                                  50 SCHIRRHEIN      

 

1 – 2

                                                                                                              

               

Date/heure

Ordre

Domicile    HONNEUR 1 (gagnants 1/16)    extérieur

délégué

scores

24.03 / 20H00

24-22

Ittenheim 2                                         Stbg Neudorf

 

 

24.03 / 20H00

29-26

Hangenbieten                                      Sermersheim

à été inversé

 

24.03 / 20H00

23-27

Krautergersheim                                           FAIG

 

 

24.03 / 20H00

25-28

Avolsheim                                               Achenheim

à été inversé

 

24.03 / 20H00

21-30

Erstein                                      Breuchswikersheim

 

 

exempt

 

Vainqueur 31 Bischoffsheim

 

 

 

 

 

 

 

24.03 / 20H00

40-34

Trois Maisons                                         Herrlisheim

à été inversé

 

24.03 / 20H00

37-39

Mundo ou Schweig                                 Pfettisheim

Ordre à voir

 

24.03 / 20H00

33-36

Lixhausen                                                   Ingwiller

 

 

24.03 / 20H00

42-35

Schirrhein                                       Stbg Olympique

 

 

24.03 / 20H00

41-38

Oberhoffen                                                  Souffel 1

 

 

 

Date/heure

Ordre

Domicile     HONNEUR 2 (perdants 1/16)   extérieur

délégué

scores

24.03 / 20H00

24-22

Goxwiller                                                     Obernai

 

 

24.03 / 20H00

29-26

Nordhouse                                           Stbg Egalité

à été inversé

 

24.03 / 20H00

23-27

 Altorf                                                         Fégersheim

 

 

24.03 / 20H00

25-28

Wasselonne                                                   Eschau

à été inversé

 

24.03 / 20H00

21-30

Plobsheim                                             Stbg Musau

 

 

exempt

 

Perdant 31 Mutzig

 

 

 

 

 

 

 

24.03 / 20H00

40-34

Dingsheim                                         Stbg Cité de l‘Ill

 

 

24.03 / 20H00

37-39

Mundo ou Schweig                             Val de Moder

Ordre à voir

 

24.03 / 20H00

33-36

Eckwersheim                                       Lampertheim

à été inversé

 

24.03 / 20H00

42-35

Imbsheim                                            Stbg Vauban

 

 

24.03 / 20H00

41-38

Truchtersheim                                               Hoerdt

 

 

 

Important : l’ordre des rencontres des 1/8èmes a été modifié en fonction de l’absence* des clubs à la réunion (en écriture italique et soulignée) et ou de la règle de l’alternance* (règlement du challenge art 7.2) 

 -

Les résultats des rencontres du plateau n°1 au n° 25

 

                                   Plateau n° 1                zone nord ouest         lieu du plateau : 04 BERSTETT

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres 

scores

16.09 20H00

1 – 3

04 BERSTETT                                      49 SAVERNE

0-0 (4-5)

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 51 SCHWEIGHOUSE                          04 BERSTETT

0-1

16.09 21H40 2 – G 1/3 51 SCHWEIGHOUSE                          49 SAVERNE

0-1

 

                1er SAVERNE 5pts                 2éme BERSTETT 4pts (1-0 et 4-5)                    3ème SCHWEIGHOUSE 0 pt

 

                                 Plateau n° 2            zone nord ouest     lieu du plateau :  58 Stbg Elsau Portugais                      

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 20H00

1 – 3

58 Stbg Elsau Portugais                        26 IMBSHEIM

2-0

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 33 LIXHAUSEN                              26 IMBSHEIM

1-1 (3-1)

16.09 21H40 2 – G 1/3 33 LIXHAUSEN                 58 Stbg Elsau Portugais

0-1

 

                1er STBG ELSAU PORTUGAIS 6pts     2ème LIXHAUSEN 2pts (1-2 et 3-1)     3ème IMBSHEIM 1 PT

 

                                   Plateau n°  3              zone nord ouest         lieu du plateau : 09 DINGSHEIM

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 20H00

1 – 3

09 DINGSHEIM                       27 INGWILLER fft

3-0

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 59 Stbg FCSK 06                          09 DINGSHEIM

4-2

16.09 21H40 2 – G 1/3 59 Stbg FCSK 06                      27 INGWILLER fft

3-0

 

                1er STBG FCSK06 6pts                         2ème DINGSHEIM 3pts (5-4)                3ème INGWILLER -2pts

 

                                   Plateau n°  4              zone nord ouest         lieu du plateau : 43 PFETTISHEIM

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 20H00

1 – 3

43 PFETTISHEIM                        22HOCHFELDEN     

0-3

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 60 Stbg JSK                                 43 PFETTISHEIM

2-0

16.09 21H40 2 – G 1/3 60 Stbg JSK                                22HOCHFELDEN

0-0 (3-4)

 

                1er HOCHFELDEN 5 pts                       STBG JSK 4pts (2-0 et 3-4)                 3ème PFETTISHEIM 0PT

 

                                   Plateau n° 5                zone nord ouest         lieu du plateau : 42 OHLUNGEN

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 19H30

1 – 3

42 OHLUNGEN                            44 PHALSBOURG

1-1 (3-4)

16.09 20H20 2 – P 1/ 3 66 Stbg Olympique                        42 OHLUNGEN

0-1

16.09 21H10 2 – G 1/3 66 Stbg Olympique                     44 PHALSBOURG

1-2

 

                1er PHALSBOURG  5pts                       2ème OHLUNGEN 4pts (2-1 et 3-4)    3ème Stbg OLYMPIQUE 0 pt

 

                                   Plateau n° 6            zone nord ouest       lieu du plateau : 69 TROIS MAISONS

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 20H00

1 – 3

69 TROIS MAISONS                 74 WITTERSHEIM

1-1 (4-2)

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 70 TRUCHTERSHEIM              74 WITTERSHEIM

0-3

16.09 21H40 2 – G 1/3 70 TRUCHTERSHEIM           69 TROIS MAISONS

5-2

 

            1er WITTERSHEIM 4pts                      2ème TRUCHTERSHEIM 3pts (5-5)     3ème TROIS MAISONS 2pts

 

 

 

Les équipes classées premières (surlignées en vert) passent en élite. Les meilleures secondes qui ont toutes 4pts (surlignées en jaune) sont également qualifiées en élite. Toutes les autres formations (non surlignées) sont versées en honneur

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 7                zone Nord           lieu du plateau : 21 HERLLISHEIM

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 19H30

1 – 3

21 HERLLISHEIM                            54 SOUFFEL 2

0-1

16.09 20H20 2 – P 1/ 3 39 OBERHOFFEN                     21 HERLLISHEIM

1-2

16.09 21H10 2 – G 1/3 39 OBERHOFFEN                           54 SOUFFEL 2

2-2 (4-5)

 

                1er SOUFFEL2  5pts                             2ème HERRLISHEIM 3pts (2-2)             3ème OBERHOFFEN 1pt    

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 8                zone Nord          lieu du plateau : 32 LAMPERTHEIM

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

19.09 19H30

1 – 3

32 LAMPERTHEIM                     73 WEYERSHEIM

0-2

19.09 20H20 2 – P 1/ 3 50 SCHIRRHEIN                     32 LAMPERTHEIM

3-0

19.09 21H10 2 – G 1/3 50 SCHIRRHEIN                       73 WEYERSHEIM

1-3

 

                1er WEYERSHEIM 6pts                         2ème SCHIRRHEIN 3pts (4-3)               3ème LAMPERTHEIM 0pt

 

 

 

 

 

                                   Plateau n°  9               zone  Nord          lieu du plateau : 47 RIEDSELTZ

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 20H00

1 – 3

47 RIEDSELTZ                               68 Stbg Vauban

4-1

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 35 MUNDOLSHEIM                   68 Stbg Vauban

2-0

16.09 21H40 2 – G 1/3 35 MUNDOLSHEIM                   47 RIEDSELTZ

0-1

 

                1er RIEDSELTZ 6pts                              2ème MUNDOLSHEIM 3pts (2-1)        3ème STBG VAUBAN  0pt

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 10        zone Nord        lieu du plateau : 06 Soleil Bischheim

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 19H30

1 – 3

11 ECKWERSHEIM                   18 GEUDERTHEIM

0-3

16.09 20H20 2 – P 1/ 3 06 Soleil Bischheim                  11 ECKWERSHEIM

3-0

16.09 21H10 2 – G 1/3 06 Soleil Bischheim                   18 GEUDERTHEIM

1-1 (8-9)

 

                1er GEUDERTHEIM 5pts                       2ème SOLEIL BISCHHEIM 4 pts (4-1 et 8-9)       3ème ECKWERSHEIM

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 11                zone  Nord          lieu du plateau : 05 Mars Bischheim

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 20H00

1 – 3

05 Mars Bischheim                                 23 HOERDT

4-1

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 71 VAL DE MODER                           23 HOERDT

1-0

16.09 21H40 2 – G 1/3 71 VAL DE MODER                 05 Mars Bischheim

1-6

 

                1er MARS BISCHHEIM 6pts                 2éme VAL DE MODER 3pts (2-6)                     3ème HOERDT 0pt 

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 12                zone Nord          lieu du plateau :  53 SOUFFEL 1                        

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 19H30

1 – 3

  53 SOUFFEL 1                           55 Stbg Cité de l’Iill

1-1 (0-3)

16.09 20H20 2 – P 1/ 3 30 KILSTETT                           55 Stbg Cité de l’Iill

2-0

16.09 21H10 2 – G 1/3 30 KILSTETT                                   53 SOUFFEL 1

2-0

 

                1er KILSTETT 6pts           2ème STBG CITE DE L’ILL 2 pts (1-3 et 3-0)            3éme SOUFFEL 1pt

 

               

 

                Les équipes classées premières (surlignées en vert) passent en élite. Les meilleures secondes qui ont toutes 4pts (surlignées en jaune) sont également qualifiées en élite. Toutes les autres formations (non surlignées) sont versées en honneur

 

 

 

  

 

                                   Plateau n° 13                zone Sud Ouest   lieu du plateau : 36 MUTZIG

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 19h00

1 – 3

36 MUTZIG                                     57 Stbg Electricité

0-1

16.09 19h50 2 – P 1/ 3 40 OBERNAI                                     36 MUTZIG

1-1 (4-1)

16.09 20h40 2 – G 1/3 40 OBERNAI                             57 Stbg Electricité

0-0 (0-3)

 

                1er Stbg Electricité 5pts                      2ème OBERNAI 3pts (1-1 et 4-1)                        3ème MUTZIG 1pt

 

 

 

 

 

                                  Plateau n° 14                zone Sud Ouest   lieu du plateau : Boersch

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 20H00

1 – 3

07 BISCHOFFSHEIM                    61 Stbg M Verte 1

0-1

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 72 WASSELONNE                07 BISCHOFFSHEIM

0-3

16.09 21H40 2 – G 1/3 72 WASSELONNE                      61 Stbg M Verte 1

0-5

 

                1er Stbg Montagne Verte1  6pts       2ème BISCHOFFSHEIM 3pts (3-1)                       3ème WASSELONNE 0pt

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 15                zone Sud Ouest   lieu du plateau : 62 Stbg M Verte 2

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 20H00

1 – 3

62 Stbg M Verte 2                            03 AVOLSHEIM

2-0

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 34 MOLSHEIM                            03 AVOLSHEIM

2-0

16.09 21H40 2 – G 1/3 34 MOLSHEIM                           62 Stbg M Verte 2

2-2 (3-0)

 

                1er MOLSHEIM 5 pts            2ème Stbg Montagne Verte2  4pts (4-2 et 0-3)               3ème AVOLSHEIM 0pt

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 16                zone Sud Ouest   lieu du plateau : 28 ITTENHEIM 1

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

21.09 20H00

1 – 3

 08 BREUSCHWICKWEYERSHEIM 56 Stbg Egalité

0-1

21.09 20H50 2 – P 1/ 3 28 ITTENHEIM 1                       08 BREUSCHWICK

7-0

21.09 21H40 2 – G 1/3 28 ITTENHEIM 1                                56 Stbg Egalité

2-0

 

                1er ITTENHEIM1   6pts                         2ème  Stbg EGALITE 3pts (2-1)            3éme BREUSCHWICKERSH 0pt  

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 17                zone Sud Ouest   lieu du plateau : 29 ITTENHEIM 2

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 20H00

1 – 3

29 ITTENHEIM 2    41 OBERSCHAEFFOLSHEIM

1-3

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 02 ALTORF                                29 ITTENHEIM 2

0-3

16.09 21H40 2 – G 1/3 02 ALTORF             41 OBERSCHAEFFOLSHEIM

1-4

 

                1er OBERSCHAEFFOLSHEIM 6pts                      2ème ITTENHEIM2  3pts (4-3)              3ème ALTORF 0pt

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 18                zone Sud Ouest   lieu du plateau : 48 ST PIERRE BOIS

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 20H00

1 – 3

48 ST PIERRE BOIS                      01 ACHENHEIM

1-0

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 38 OBERHAUSBERGEN             01 ACHENHEIM

1-0

16.09 21H40 2 – G 1/3 38 OBERHAUSBERGEN         48 ST PIERRE BOIS

2-2 (4-1)

 

1er OBERHAUSBERGEN 5pts       2éme St PIERRE BOIS 4 (3-2 et 1-4)            3ème ACHENHEIM 0pt

 

 

 

                Les équipes classées premières (surlignées en vert) passent en élite. Les meilleures secondes qui ont toutes 4pts (surlignées en jaune) sont également qualifiées en élite. Toutes les autres formations (non surlignées) sont versées en honneur

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 19                zone Sud    lieu du plateau : 63 Stbg Musau

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 20H00

1 – 3

19 GOXWILLER                             17 GERSTHEIM

2-4

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 63 Stbg Musau                              19 GOXWILLER

0-3

16.09 21H40 2 – G 1/3 63 Stbg Musau                               17 GERSTHEIM

0-4

 

                1er GERSTHEIM 6pts                            2ème GOXWILLER 3pts (5-4)               3ème Stbg Musau 0pt

 

 

 

 

 

                                  Plateau n° 20                zone Sud    lieu du plateau : 13 ERSTEIN

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 20H00

1 – 3

 13 ERSTEIN                                      65 Stbg Neuhof

1-2

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 15 FEGERSHEIM                               13 ERSTEIN

2-0

16.09 21H40 2 – G 1/3 15 FEGERSHEIM                            65 Stbg Neuhof

0-4

 

                1er Stbg Neuhof 6pts                          2ème FEGERSHEIM 3pts (2-4)              3ème ERSTEIN 0pt

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 21                zone Sud    lieu du plateau :  24 HOLTZHEIM

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 19H30

1 – 3

24 HOLTZHEIM                            37 NORDHOUSE

3-0

16.09 20H20 2 – P 1/ 3 25 FAIG                                      37 NORDHOUSE

6-0

16.09 21H10 2 – G 1/3 25 FAIG                                       24 HOLTZHEIM

0-1

 

                1er HOLTZHEIM 6pts                           2ème FAIG 3pts (6-1)                            3ème NORDHOUSE 0pt

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 22                 zone Sud    lieu du plateau : 14 ESCHAU

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 20H00

1 – 3

14 ESCHAU                              16 GEISPOLSHEIM

0-3

16.09 20H50 2 – P 1/ 3 10 ECKBOLSHEIM                          14 ESCHAU

5-0

16.09 21H40 2 – G 1/3 10 ECKBOLSHEIM                 16 GEISPOLSHEIM

0-0 (4-3)

 

                1er  ECKBOLSHEIM 5pts                      2ème GEISPOLSHEIM 4pts (3-0 et 3-4)              3ème ESCHAU 0pt

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 23                zone Sud    lieu du plateau : 67 Stbg Red Star

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 19H30

1 – 3

67 Stbg Red Star                 52 SERMERSHEIM fft

3-0

16.09 20H20 2 – P 1/ 3 20 HANGENBIETEN                   67 Stbg Red Star

0-1

16.09 21H10 2 – G 1/3 20 HANGENBIETEN         52 SERMERSHEIM fft

3-0

 

                1er Stbg Red Star  6pts                        2ème HANGENBIETEN 3pts   (3-1)       3ème SERMERSHEIM 2pts

 

 

 

 

 

                                   Plateau n° 24                zone Sud    lieu du plateau : 64 Stbg Neudorf

Dates 

Heures

Ordre

Libellé des rencontres

scores

16.09 19H30

1 – 3

64 Stbg Neudorf                                 12 ENTZHEIM

0-1

16.09 20H20 2 – P 1/ 3 45 PLOBSHEIM                             64 Stbg Neudorf 

1-3

16.09 21H10 2 – G 1/3 45 PLOBSHEIM                               12 ENTZHEIM

1-5

 

                1ER ENTZHEIM 6pts                              2ème Stbg Neudorf 3pts                      3ème PLOBSHEIM 0pt

 

 

 

 

 

                 Rencontre unique  n° 25                                      zone Sud    

Dates 

Heures

Ordre

Libellé de la  rencontre

scores

16.09 20h00 31 KRAUTERGERSHEIM                    46 RHINAU

0-2

 

                1er RHINAU 3pts                              2ème KRAUTERGERSHEIM 0pt

 

 

 

 

                Les équipes classées premières (surlignées en vert) passent en élite. Les meilleures secondes qui ont toutes 4pts (surlignées en jaune) sont également qualifiées en élite. Toutes les autres formations (non surlignées) sont versées en honneur               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

Finale Paco Matéo du samedi 14 mai 2016

Neuhof  -  Eckbolsheim  0 – 3

P5140032P5140031P5140003

 

Finale des perdants:

Erstein  -  Hoenheim  2 – 1

P5140016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Finale A.A.F. Paco Mtéo 2015

fichier pps Finale A.A. Footballeurs 2015



Finale Paco Matéo 2014

fichier ppt Finale Paco Matéo 2014



Derniers commentaires

Articles récents

Super Coupe VETERANS 2013

Super Coupe des Vétérans 2013

Eliminatoires 2013 à Schiltigheim:

  • AS Erstein – Sport. Schiltigheim  0 – 2
  • C.S. Neuhof Strasbg. – A.S. Erstein  3 – 1

La finale:

  • C.S. Neuof – Sport. Schiltigheim 0 – 0  ( 2-4 tab.)

Les rencontres ont été disputé avec Fair Play au cours d’une trés belle soirée,vainqueur le Sport. Schiltigheim. Après avoir remercié les clubs participants et les arbitres D.Vidot – P. Zindy – P. Rapp et F. Marcadé ont procédé à la remise du Challenge Paco Matéo. 

Super Coupe VETERANS 2013 photo02453-300x225photo02463-300x225

                SP. SCHILTIGHEIM                                           C.S. NEUHOF

 


Finale Paco Mateo 2013

fichier ppt FINALE PACO MATEO 2013 RIEDSELTZ

Articles plus anciens

Finale P.Mateo – S.Pascual 2012

Finale Paco Mateo 2011

Finales de l’ AAFA à Lingolsheim 2010 diaporama

Finale 2009 de la Super Coupe

Finale de A.A.F. d’Alsace 2008/2009 à Vendenheim

FC GLONVILLE |
Grenoble, Bastille, Rachais... |
E S Tirepied football saiso... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | lesl3
| Les 15 ans B du stade porte...
| L'Ecole de Foot à 11 de l'ASM